Новые костюмы для хора ветеранов «Вдохновение»

Новые костюмы для хора ветеранов  «Вдохновение» 07.04.2024

Роль пения в жизни человека трудно переоценить. Особенно это сближает людей серебряного возраста, влюбленных в песню и творчество. Для выступления на сцене данной категории важно не только подобрать репертуар коллектива, но и костюмы.

При общении с Министром культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С. Н. Баулиной участники хора ветеранов «Вдохновение» районного Дома культуры высказали просьбу приобрести новые концертные костюмы. На сегодняшний день нарядные сценические хоровые костюмы сшиты. Необходимые денежные средства были выделены из гранта, полученного по итогам выступления нашего района на фестивале «Шумбрат, Мордовия», где хор ветеранов принимал участие в концертной программе. Коллектив хора выражает огромную благодарность Светлане Никитовне Баулиной за поддержку и помощь ветеранской организации.

На следующих концертах хор ветеранов выйдет в новых сценических костюмах и доставит радость своей энергией, задором, песнями многочисленным поклонникам.

Наша победа на этом фестивале дала возможность приобрести студию звукозаписи для самодеятельных коллективов района и сценическую обувь.

Участие и победы в фестивалях и конкурсах — это хороший стимул для наших самодеятельных артистов совершенствования своего творческого уровня и сценической культуры концертных номеров. Ведь наш район очень богат талантливыми людьми!