День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией 18.03.2024

10 лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. В этот знаменательный день, в Теньгушевском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Крымская весна- весна надежды» участниками которого стали учащиеся и преподаватели Теньгушевской СОШ, Теньгушевского филиала Темниковского сельскохозяйственного колледжа, участники ветеранского движения района. В ходе мероприятия , со словами приветствия к собравшимся в зрительном зале обратилась председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Теньгушевского район А.А. Чалдушкина. В своем выступлении Антонина Аркадьевна отметила важность сохранения исторической памяти народа, его самоидентичности и чувства справедливости, сплоченности перед внешними угрозами.  Ведущие мероприятия А.Безрукова и А. Гладышев  напомнили присутствующим о трагических событиях на Украине 2014 года, о том, что у России не было другого выбора как встать на защиту своих соотечественников в Крыму.  Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении артистов Теньгушевского районного Дома культуры.

День воссоединения Крыма с Россией – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства.