VII фестиваль народных ремесел «Теньгушевское семицветье»

VII фестиваль народных ремесел «Теньгушевское семицветье» 17.03.2024

17 марта на центральной площади села Теньгушево не просто попрощались с зимой на весёлых масленичных гуляньях, но еще и провели традиционный, уже VII фестиваль народных ремесел «Теньгушевское семицветье».

Проведение фестиваля совпало с окончанием масленичной недели и поэтому не обошлось без шумных гуляний, угощений и конечно же символа масленицы – блинов. И тут на славу постарались представители учреждений культуры района, индивидуальные предприниматели, учащиеся теньгушевской СОШ. Полакомится блинами, чаем из самовара и выпечкой предлагали всем желающим барашевцы, кураевцы, такушевцы, старокачеевцы, шокшинцы, сакаевцы, нароватовцы…, традиционно не обошлось без сочного шашлыка.

Несомненно самыми главными гостями фестиваля были дети для которых веселыми скоморохами было организовано немало развлечений. Все действо сопровождалось веселыми песнями в исполнении творческих коллективов и солистов района. Кульминацией праздника стало сожжение чучела масленицы.

Прошедший фестиваль –это еще один шаг на пути к дальнейшему развитию ремесел и культуры в нашем районе. Он дал возможность не только показать, что Теньгушевский район богат своими мастерами, но и воссоздал атмосферу дружбы, дал возможность для обмена опытом и готов встречать туристов, для этого есть все возможности.