Торжественное мероприятие

Торжественное мероприятие 21.02.2024

21 февраля в Теньгушевском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в ходе которого состоялась церемония вступления 45 школьников из Теньгушевской и Барашевской СОШ в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного Движения «ЮНАРМИЯ».

Ребята произнесли слова присяги пообещав быть верными своей Родине, всегда почитать ее героев, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Глава Теньгушевского района О. В. Куткина и Председатель Темниковского отделения Мордовского Республиканской организации "Союз десантников" В. П. Моисеев вручили им удостоверения и на грудные знаки юнармейцев. Далее состоялся большой праздничный концерт. Много трогательных слов звучало в этот день со сцены о солдатах и офицерах, мужественно защищавших родную землю в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах военной службы, о наших ребятах, которые сегодня отдают свои жизни за Родину, за мир и безопасность нашей страны, а концертные номера творческих коллективов и солистов Теньгушевского района подчеркнули торжественность мероприятия. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни , выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине, зрители приветствовали аплодисментами юных артистов, и конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Перед началом мероприятия в фойе РДК была развернута выставка демонстрация образцов вооружения Российской армии которую подготовили участники Темниковского отделения Мордовского Республиканской организации "Союз десантников".На выставке все смогли еще раз убедиться в несокрушимости нашей армии, ее силе и мощи.