Урок мужества 20.02.2024

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в малом зале районного Дома культуры прошел урок мужества для учащихся Теньгушевского филиала Темниковского сельскохозяйственного колледжа. Мероприятие было подготовлено преподавателями данного учебного заведения совместно с работниками РДК. Целью данного урока было вспомнить великую Победу и подвиги наших земляков на примере служения Родине уроженца с. Шокша, Героя Советского Союза Пряхина Ивана Савельевича.

Перед собравшимися выступили председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов Чалдушкина А.А., заместитель начальника филиала Шибалин А.Г., педагог Ермакова Д.П. В числе приглашенных была мама участника СВО Ржанова Игоря - Анна Ивановна Ржанова.

Работники Дома культуры К. Чернова и А. Гладышев проникновенно исполнили песни военных лет. По глазам ребят было видно, что мероприятие затронуло их душу.