Торжество, посвященное открытию Года семьи

Торжество, посвященное открытию Года семьи 31.01.2024

Циклом тематических мероприятий открылся в Теньгушевском районе, объявленный Президентом России Год семьи. Приняв эстафету у районной библиотеки, работниками районного Дома культуры было проведено мероприятие " Татьянин день - 2024". Это была по-настоящему семейная конкурсная программа, так как в нем приняли участие чьи-то дочери и мамы, поэтому на мероприятие шли целыми семьями и коллективами. Всего главными участницами конкурсной программы стали четыре красавицы нашего района: воспитатель детского сада «Солнышко» Татьяна Солдатова, преподаватель Теньгушевской СОШ Татьяна Зайцева, библиотекарь детской районной библиотеки Татьяна Ершкова, представительница коллектива центральной районной больницы Татьяна Четырева.

Участницы в оригинальной форме представили свои «визитные карточки», рассказав в первом конкурсе – «О себе с юмором». Вторым этапом соревнований стал интеллектуальный конкурс. Затем было показано домашнее задание – конкурс «Сам себе кутюрье», в котором женщины для себя подобрали наряды сделанные из подручных материалов. В роли моделей у многих выступали их дети. Ну и конечно, блеснули своими музыкальными и танцевальными талантами.

Непросто было подвести итоги – все участницы красавицы, умницы, прекрасное жены и хозяйки. Но жюри пришло к единому мнению – титул победителя конкурса "Татьянин день-2024" получила Татьяна Четырева. Победителем в номинации "Самая обаятельная Татьяна" стала Татьяна Солдатова, "Самая привлекательная Татьяна" - Татьяна Ершкова, "Самая позитивная Татьяна"– Татьяна Зайцева. На сцене районного Дома культуры их от всей души поздравила глава Теньгушевского муниципального района О.В. Куткина, вручившая им дипломы и подарки.

"От всей души поздравляю всех участниц конкурса и всех женщин с именем Татьяна с праздником!!! Желаю человеческого счастья, радости в материнстве, любви. Пусть святая Татьяна — ваш ангел-хранитель — покровительствует благородному предназначению женщины, оберегает от жизненных бурь и невзгод, разочарований и скорбей, дарит мир и покой вашим семьям" -пожелала всем Ольга Владимировна.

Никого не оставила равнодушным концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности А. Гладышевым, А. Чичкановым, О. Золотовой, К. Черновой, Ю. Маскаевой.

Далее в фойе РДК состоялась семейная конкурсно - игровая программа "Папа, мама, брат и я-настоящая семья". Дети и взрослые активно участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки и пели песни, принимали участие в состязаниях на скорость и сообразительность, рисовали и играли, а наградой за это были сладкие призы от организаторов мероприятия.

Торжество, посвященное открытию Года семьи закончилось, но впереди еще много запланированных мероприятий приуроченных к семейной теме. Ждём вас на семейных праздниках, конкурсах и фестивалях, чтобы вместе продвигать важные традиции, которые так необходимы каждой семье.