Музыкально-литературная встреча, посвященная Дню Героев Отечества

Музыкально-литературная встреча, посвященная Дню Героев Отечества 08.12.2023

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации.

В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, а в последнее время и героев СВО.

8 декабря в Теньгушевском районном Доме культуры прошла музыкально-литературная встреча, посвященная Дню Героев Отечества. Ведущие рассказали об истории возникновения праздника, о былинных героях, о героях 1812 года и о героях наших дней. Участники узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия.

На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Минутой молчания почтили память воинов - земляков, погибших во время специальной военной операции.

В завершение артисты РДК Кристина Чернова, Юрий Степаненко и Олег Борисов исполнили песни, посвященные Дню Героев России.