Теньгушевский район – в списке финалистов Международной туристической премии!

Теньгушевский район – в списке финалистов Международной туристической премии! 03.10.2023

Сформирован список финалистов окружного этапа Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards -2023. По Приволжскому федеральному округу было подано 178 проектов из 14 регионов. Уральский федеральный округ был представлен в 41 проекте из 5 регионов. Всего заявлено 219 номинантов. Республика Мордовия представила на премию 23 проекта в различных номинациях и в числе их - два туристических события из нашего Теньгушевского района, которые представили районный Дом культуры и районная модельная этно-библиотека. В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел» в финал вышел фестиваль народного творчества и ремесел «Теньгушевское семицветье» и в номинации «Лучшее этнокультурное событие» - мордовский национальный праздник «Шокшунь адий» (Сила Шокши).

Финальные мероприятия этого этапа состоятся 15-17 октября в Саранске на территории отеля Radisson Hotel & Congress Center.

Это первый выход туристических мероприятий нашего района на такой уровень. Желаем победить и выйти в общероссийский финал!