"События немирной жизни"

01.09.2023

1 сентября, в преддверии исторической памятной даты - Дня окончания Второй мировой войны, отряд волонтеров культуры Теньгушевского муниципального района" Бумеранг" из с. Теньгушево приняли участие в Всероссийской патриотической акции "События немирной жизни".

Участники акции привели в порядок территорию памятника воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.): убрали сорную растительность, подмели асфальтированную дорожку, облагородили цветочные клумбы.

Подобные акции позволяют выразить уважение и гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Отметим, акция проводятся по всей стране до конца сентября, а организаторами выступают Министерство культуры РФ и движение "Волонтеры культуры".