Семинар 23.08.2023

Сегодняшняя молодежь – это будущее страны и воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством и от того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны. Патриотическое воспитание молодого поколения, является одной из важнейших задач работников культуры. Именно эту важную тему затронули работники учреждений культуры Теньгушевского района на семинаре, который прошел 23 августа в малом зале Теньгушевского районного Дома культуры.

Семинар открыла Заместитель начальника Управления - заведующий отделом по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Управления по социальной работе администрации Теньгушевского муниципального района Г.Н.Хлебина. Галина Николаевна отметила важность  повышения эффективности  деятельности учреждений культуры по организации патриотического воспитания подростков и молодежи, формирования у молодежи активной жизненной позиции.

Анализ деятельности учреждений культуры по патриотическому воспитанию показал, что работа в данном направлении многоаспектна. Она должна пронизывать все направления работы, проводиться систематически, комплексно, в тесном сотрудничестве с другими учреждениями и организациями, работающими с детьми, подростками и молодежью.