День Государственного флага Российской Федерации 22.08.2023

22 августа, отмечается праздник, посвященный символу нашей страны — День Государственного флага Российской Федерации. Впервые российский триколор был поднят больше трех веков назад, с ним связано немало героических страниц нашей истории. Многовековые традиции, ценности, уважение, патриотизм и гордость за великую страну.

Сегодня на протяжении всего дня в с.Теньгушево проходили праздничные мероприятия и акции посвященные этой знаменательной дате. Начало праздника стартовало с торжественного митинга и церемонии поднятия Государственного флага на центральной площади райцентра в котором приняли участие представители органов власти района, трудовые коллективы, лидеры общественных движений и политических партий, учащееся Теньгушевской СОШ и воспитанники детского сада «Солнышко». После официальной части стартовала патриотическая акция по раздаче ленточек цвета Российского флага – «Три цвета нашей славы», которую подготовили работники Теньгушевского РДК совместно с специалистом по работе с молодежью Теньгушевского района. Затем все действо переместилось на сцену РДК, где именно в этот день встречали гостей-участников фестиваля-конкурса «ПАПАФЕСТ», который проводится во всех районах Республики Мордовия с целью популяризации роли отца в семейных отношениях. Настоящим украшением фестиваля стала концертная программа солистов Мордовской филармонии Карины и Александра Сергеевых. В фойе РДК юные жители с. Теньгушево рисовали рисунки и писали письма с добрыми пожеланиями для участников СВО, а неравнодушные жители плели маскировочные сети. На интернет площадках Теньгушевского РДК в соц.сетях проходила онлайн акция «Мой флаг. Моя Россия» участники которой выставляли свои фото с флагами РФ. Закончились мероприятия велопробегом «Знамя России мы гордо несем!», которое состоялось в парке культуры и отдыха райцентра.