«Юные защитники Отечества»

«Юные защитники Отечества» 02.08.2023

2 августа, в парке культуры и отдыха с.Теньгушево, прошла патриотическая квест-игра «Юные защитники Отечества», организованная работниками районного Дома культуры совместно с специалистом по работе с молодежью Теньгушевского муниципального района А.А.Безруковой и приуроченная к 93-годовщине образования Воздушно десантных войск.

Игра объединила 2 команды юнармейцев: учащихся Теньгушевской и Барашевской средних общеобразовательных школ – участников молодежных клубных формирований «Движение первых».

Перед началом старта с приветственным словом к командам обратилась Глава Теньгушевского муниципального района Ольга Владимировна Куткина. Далее после краткого инструктажа команды, получили маршрутные листы с легендой игры и приступили к выполнению заданий на игровых локациях: «Перестрелка» – проверялась быстрота реакции участников при ответах на вопросы касающихся Вооруженных сил России,«Командное донесение» – эстафета по составлению из пазлов донесения в штаб,«Меткий стрелок» – конкурс на меткость,«Шифровальная» – необходимо было при помощи подготовленных материалов расшифровать текст,«Боевая тревога» – командная эстафета,«Историческая» – необходимо было дать ответы на вопросы по теме Великой Отечественной войны.

Ребятам понадобились не только знания истории и физподготовка, им пришлось проявить логику и недюжинную смекалку, умение распределять ресурсы, совместно "штурмовать" сложные задачи и умение работать на общий результат-победу! По результатам игры команда учащихся Теньгушевской СОШ - «Дети России» и Барашевской СОШ - «Звезда» набрали одинаковое количество баллов и были отмечены гамотами и памятными подарками.