День семьи, любви и верности 10.07.2023

10 июля в районном Доме культуры отметили День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака. Празднование Дня святых Петра и Февронии в с.Теньгушево началось с открытия фотозоны «Счастливая семья», которая располагалась в фойе Дома культуры. Далее действо переместилось на сцену, где состоялся праздничный концерт «Музыка любви». В начале концертной программы настоятель Казанского храма села Теньгушево протоиерей Сергий произнес свои поздравления. В ходе мероприятия состоялось чествование семей, чьи годы совместной жизни исчисляются десятками лет. Среди супружеских пар можно отметить «ЗОЛОТЫХ» юбиляров: Гореевых Льва Георгиевича и Людмилу Николаевну, Никитиных Владимира Михайловича и Раису Васильевну, с рубиновой свадьбой - семейные пары Артюшкиных- Анатолия Федоровича и Татьяну Владимировну, Елисейкиных Виктора Михайловича и Татьяну Ивановну и Самошкиных Николая Валентиновича и Ольгу Ивановну, прожившие в любви и верности 40 лет соответственно. Чествовали семейную пару, прожившую 25 лет: Бурзиловых Сергея Александровича и Елену Васильевну. Всем вышеуказанным семейным парам были вручены юбилейные медали, грамоты от имени главы района, а работники культуры подарили им свои самые лучшие музыкальные номера.