В Теньгушеве в День молодежи выбрали пять королев!

В Теньгушеве в День молодежи выбрали пять королев! 24.06.2023

24 июня в зале Теньгушевского РДК работниками Дома Культуры совместно со специалистом по работе с молодежью Безруковой А. А. был подготовлен и проведен конкурс красоты, очарования и женских талантов «Королева лета-2023», приуроченный к празднованию Дня молодежи. В нем приняли участие пять красавиц нашего райцентра – воспитатель детского сада «Солнышко» Екатерина Ганюшкина, советник директора по воспитанию Теньгушевской СОШ Оксана Артюшкина, заведующая детской библиотекой Теньгушевской модельной библиотеки Юлия Малышева, методист районного Дома культуры Кристина Чернова и детский врач-педиатр Теньгушевской центральной районной больницы Виктория Ластовкина.

Участницы в оригинальной форме представили свои «визитные карточки», рассказав о себе в первом конкурсе – «Вот такая я!». Вторым этапом соревнований на звание королевы было умение сделать красивую прическу в конкурсе «Парикмахер-стилист». Затем было показано главное задание – конкурс «Ретро», в котором женщины не только для себя подобрали наряды в стиле 70-х, но и представили моделей, на которых были костюмы, сделанные из подручных материалов. Каждая проявила фантазию. Например, Екатерина Ганюшкина показала, как сделать блузку из одного платка, Оксана Артюшкина представила наряд в стиле 70-х годов прошлого века, Юлия Малышева и Виктория Ластовкина показали наряды из газет и мусорных пакетов, а Кристина Чернова – яркое платье разных цветов. В роли моделей у многих выступали их дети.

Затем конкурсантки показывали свои увлечения – все они рукодельницы. Ну и конечно, блеснули своими музыкальными и танцевальными талантами, ответили на вопросы в интеллектуальном конкурсе. А с конкурса «Палитра вкусов», как в шутку сказал председатель жюри, в котором были одни мужчины, заместитель главы администрации Теньгушевского муниципального района Д.В.Казанцев, «надо было начинать, чтобы получить высшую оценку». Ее кстати получили все участницы, представившие свои кулинарные изделия!

Отдельной номинацией в конкурсе шли выступления групп поддержки каждой из участниц. Так, от поддержки Екатерины Ганюшкиной на русском и мордовском языке прозвучала песня «Батарейка». А от участницы Кристины Черновой на сцене выступила с песней и танцем ее дочь Дарья.

Непросто было подвести итоги – все участницы красавицы, умницы, прекрасные жены и хозяйки. Но жюри пришло к единому мнению – титул «Королевы лета-2023» получила Виктория Ластовкина. Королевой Очарования стала Оксана Артюшкина, Королевой Таланта – Екатерина Ганюшкина, Королевой Артистичности – Юлия Малышева, а Королевой Зрительских симпатий – Кристина Чернова. На сцене районного Дома культуры их от всей души поздравила глава Теньгушевского муниципального района О.В. Куткина, вручившая им дипломы и подарки.

Мы благодарим участниц конкурса и желаем им дальнейших успехов в жизни.