Купить билет по Пушкинской карте

Интеллектуальная игра «Аз, Буки, Веди»

Интеллектуальная игра «Аз, Буки, Веди» 25.05.2023

25 мая 2023 года, в малом зале Теньгушевского районного Дома культуры прошла интеллектуальная игра «Аз, Буки, Веди», в которой участвовали учащиеся 8 «а» и 8 « б» классов Теньгушевской СОШ. Мероприятие было организовано в рамках празднования в России Дня славянской письменности и культуры и направлено на популяризацию и сохранение традиционных духовных ценностей. Перед началом мероприятия ко всем присутствующим в зале обратился Настоятель церкви с.Нароватово игумен о.Кирилл.

Игра состояла из пяти этапов, в которых участники отвечали на вопросы о православии, истории церкви, религиозных обрядах и традициях. Каждый этап был связан с определенной темой. За правильностью ответов следило компетентное жюри в состав которого вошли: Директор МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры»- Игонькина Елена Борисовна, методист центральной районной библиотеки Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия-Левина Анна Алексеевна. специалист по работе с молодежью Теньгушевского муниципального района- Безрукова Анастасия Андреевна.


Мероприятие проходило в форме увлекательной игры, где каждый участник мог проявить свои знания и навыки. Кроме того, игра была построена таким образом, чтобы участники могли общаться и обмениваться мнениями, что позволило создать дружескую атмосферу и укрепить связь между участниками.

По итогам игры была выявлена команда победителей-учащихся 8 «а» класса-«Славяне», команда 8 «б» класса – «Небеса» заняла почетное второе место. Все участники получили памятные подарки от организаторов мероприятия и массу положительных эмоций и впечатлений от игры, а также узнали много нового и интересного о православной культуре.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия