День семьи, любви и верности 08.07.2022

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.
Празднование Дня святых Петра и Февронии в с.Теньгушево началось с открытия фотоплощадки «Семейная лавочка», которая была оформлена работниками культуры райцентра. Далее действо переместилось на сцену районного Дома культуры , где состоялся праздничный концерт «Душа летит к душе».

В ходе мероприятия состоялось чествование семей, чьи годы совместной жизни исчисляется десятками лет. Среди супружеских пар можно отметить семью Плотниковых Виктора Акимовича и Галину Яковлевну – отметивших 60 лет совместной жизни, «ЗОЛОТЫХ» юбиляров: Артемовых- Алексея Васильевича и Анну Илларионовну, Бабиных- Виктора Дмитриевича и Анну Алексеевну, Дугаевых - Ивана Ивановича и Надежу Васильевну, Коршуновых – Михаила Васильевича и Елену Ивановну, Паниных - Николая Васильевича и Татьяну Васильевну, семейные пары Игошкиных - Александра Васильевича и Нины Ивановны и Пахомовых - Владимира Викторовича и Ольги Викторовны, прожившие в любви и верности 40 и 30 лет соответственно.

Чествовали семейные пары прожившие 25 лет: Назаровых - Михаила Михайловича Татьяну Васильевну, Муклецовых - Сергея Борисовича и Галину Викторовну, Чапаевых - Александра Николаевича и Альфию Анваровну. Громкими аплодисментами приветствовали семьи прожившие 20 лет рука об руку: Боковых-Василия Васильевича и Наталью Геннадьевну, Ваниных - Владимира Михайловича и Татьяну Алексеевну, Поливцевых – Александра Викторовича и Валентину Владимировну. «ХРУСТАЛЬНУЮ СВАДЬБУ» в этом году отметила семья Ганюшкиных - Дмитрия Васильевича и Екатерины Сергеевны.

Всем вышеуказанным семейным парам были вручены юбилейные медали, грамоты от имени администрации района, социальной защиты населения, ЗАГСа, а работники культуры РДК подарили им свои самые лучшие музыкальные номера.