Праздничные мероприятия XII Всероссийского сельского Сабантуя

Праздничные мероприятия XII Всероссийского сельского Сабантуя 02.07.2022

2 июля в селе Аксёново Лямбирского муниципального района состоялись праздничные мероприятия XII Всероссийского сельского Сабантуя.На огромное поле со множеством шатров, палаток, сцен, трибун съехались представители сельского хозяйства, народные ансамбли и солисты. Они представили не только свою продукцию, изделия декоративно-прикладного искусства, но и самобытную культуру своего народа.

Особое месте на Сабантуе заняла этнодеревня, на которой были презентованы подворья муниципальных районов республики. Гости смогли познакомиться с самобытной культурой мордовского народа и продегустировать национальные блюда. В этнодеревне на мини-сцене прошёл концерт художественной самодеятельности Республики Мордовия. Теньгушевский район на празднике представили творческие коллективы «Ивушка» и «Сельчанка» районного Дома культуры, «Пизельне» из с.Нароватово, веселые певуньи из Шокши и Сакаево. В исполнении самодеятельных коллективов прозвучали веселые и задорные песни и частушки, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих на фестивале, ведь артисты из нашего района подошли к этому мероприятию с чувством ответственности и старались донести до каждого слушателя тепло своего сердца.