Волонтеры 18.04.2022

В преддверии Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры Мордовии, отряд волонтеров культуры Теньгушевского муниципального района «Бумеранг» посетил Покровскую церковь с.Стандрово, которая является памятником архитектуры Федерального значения. Основной задачей нашего визита стало оказание помощи в уборке внутренних помещений церкви от строительного мусора и прилегающей к ней территории.

Перед началом работ, местная жительница Чембулатова Нина Федоровна, которая является супругой смотрителя церкви, провела для волонтеров обширную экскурсию по территории церкви, рассказала об истории ее возникновения. Далее началась работа, добровольцы помыли окна церкви, сложили дрова, убрали территорию церкви от прошлогодней листвы и травы. Уезжая из с.Стандрова, волонтерами культуры было принято решение и в дальнейшем оказывать посильную помощь по содержанию территории Покровской церкви в достойном виде.