Торжественное открытие Теньгушевского районного Дома культуры после капитального ремонта

Торжественное открытие Теньгушевского районного Дома культуры  после капитального ремонта 03.10.2020

3 октября состоялось торжественное открытие районного Дома культуры после капитального ремонта, проведенного в рамках национального проекта «Культура».

С ярким событием жителей Теньгушевского района поздравила Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С. Н. Баулина.

В рамках визита Баулина С.Н. осмотрела помещения здания Дома культуры, концертный зал, благоустроенную прилегающую территорию, ознакомились с деятельностью клубных формирований и секций, пообщались с работниками сферы культуры.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия со словами приветствия, Светлана Никитовна отметила, что Теньгушевский район активно включился в реализацию национальных проектов, и выразила благодарность Главе Теньгушевского муниципального района О. В. Куткиной за грамотно организованную работу, постоянный личный контроль за ходом ремонтных работ.

За большой вклад в развитие культуры и высокий профессионализм Благодарность Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия объявлена коллективу ансамбля «Валдоня» структурного подразделения Сакаевский сельский клуб МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры», руководитель Вера Тангаева.

В свою очередь, Глава Теньгушевского муниципального района О. В. Куткина поблагодарила за оказанную помощь в реализации этого проекта Главу Республики Мордовия В.Д. Волкова Правительство Республики Мордовия, Министерство культуры, а также строителей и всех кто был причастен к этому проекту. Ольга Владимировна подчеркнула, что благодаря созданным в нашем Доме культуры условиям досуг местных жителей будет организован на качественно новом уровне.

Торжество сопровождалось выступлениями коллективов художественной самодеятельности. Перед жителями района выступили артисты ГБУК "Мордовская государственная филармония - Республиканский Дворец культуры": ансамбль «Девчата», Вячеслав Зобков и Александр Сергеев.