Военно-патриотический фестиваль «О Родине, о подвиге, о славе!»

Военно-патриотический фестиваль «О Родине, о подвиге, о славе!» 24.04.2020

В апреле 2020 года в республике стартовал военно-патриотический фестиваль «О Родине, о подвиге, о славе!». Учредителем данного фестиваля является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, а организаторами – ГБУК «Республиканский Дом народного творчества» и ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры».

Целями фестиваля являются популяризация героического прошлого нашего народа и подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны, при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан и других локальных войн, формирование у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, привлечение внимания общественности к проблемам ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий.