Купить билет по Пушкинской карте

Реализация Проекта «Местный Дом культуры» Всероссийской партии Единая Россия в Теньгушевском муниципальном районе

Реализация Проекта «Местный Дом культуры» Всероссийской партии Единая Россия в Теньгушевском муниципальном районе 09.04.2020

Возрождение культуры на селе остается важной темой. Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.

Проектом «Местный Дом культуры» Всероссийской партии Единая Россия, который реализуется с 2017 года, предусмотрено выделение субсидии из федерального и республиканского бюджетов на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных Домов культуры.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры» явился большой поддержкой развития культуры в Теньгушевском районе. Уже 3 года Теньгушевский муниципальный район принимает участие в данном проекте, получая средства на обновление материально-технической базы, что позволяет значительно улучшить предоставляемые населению услуги в сфере культуры.

В 2020 году участниками проекта Всероссийской партии Единая Россия «Местный Дом культуры» на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек стало структурное подразделение «Дачный сельский клуб». Общий объем субсидии составляет 1 010 101 (один миллион десять тысяч сто один) рублей 01 копеек.

На выделенные в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры» политической партии «Единая Россия» финансовые средства в 2020 году проведен текущий ремонт Дачного сельского клуба на сумму 599 000 (пятьсот девяносто девять тысяч) рублей. Для Дачного сельского клуба также оборудована одежда для сцены на сумму 221 047,0 руб. Закуплен комплект мебели (договор на сумму 136 154,01): стулья для посетителей 50 шт., диван 2-местный 4 шт., шкаф со стеклом с наклонными полками 1 шт. Приобретены ноутбуки в количестве 2 шт., договор на сумму 53 900 руб.

Направляя средства на ремонт муниципальных учреждений культуры, решается задача не только поддержания технического состояния здания, а в первую очередь на улучшение качества предоставляемых услуг. Поэтому работа, которая целенаправленно проводится в районе по обеспечению сохранности зданий учреждений культуры, включая улучшение их технического состояния, укрепление материально-технической базы позволит создать оптимальные условия для удовлетворения культурно-досуговых потребностей населения, что в конечном итоге повлияет на повышение посещаемости учреждений культуры.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия