11.11.2019

11 ноября в с.Теньгушево в рамках национального проекта «Культура» состоялось открытие модельной этно-библиотеки «Теньгушевская семицветка». На церемонии открытия присутствовали: сотрудник Проектного офиса Российской государственной библиотеки по созданию модельных муниципальных библиотек, главный специалист отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки М.В.Щеглова, первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С. Н. Баулина; начальник отдела проектов и программ в сфере культуры Ю. А. Елисеева; директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ А. В. Бакулина; сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Теперь в новой библиотеке работают несколько новых функциональных зон: этнокультурный холл «Примокшанье», кинозал «Книга в кадре», центр информационных технологий «IT-шник», зона отдыха «Этно-кафе».

Приглашаем всех желающих посетить новую модельную библиотеку!