Купить билет по Пушкинской карте

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы 08.05.2023

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Вечером, 8 мая, в Кураевском сельском клубе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

В программе концерта прозвучали песни в исполнении творческого коллектива «Прощание славянки», «Главный праздник» , «Бухенвальдский набат».Также звучали песни в сольном исполнении Галины Дудиной « Закаты алые», «На безымянной высоте» и Михаила Зайцева « Венский вальс».Катя Тангаева и Аня Чагина исполнили песни «Парад Победы», «О той весне».
Особенный восторг вызвала песня «Война». Зрители почтили память минутой молчания и зажгли свечи чтоб помянуть погибших. Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат. Финальным выступлением стала песня «День Победы». Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия