Купить билет по Пушкинской карте

Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2023

9 мая 2023 года, у памятника воинам, павшим в годы ВОВ 1941-1945 г., в селе Нароватово состоялся торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибшим героям пришли представители администрации села, жители и гости, учащиеся, семьи с детьми.

Возложение венков и цветов к памятнику стало одним из волнующих моментов торжества. Гулко отсчитал метроном секунды Минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь, молодость и здоровье во имя свободы страны.

Митинг продолжился выступлением работников СП Нароватовский СДК, детей. Стихи и песни, посвященные боевому и трудовому подвигу в годы Великой Отечественной войны, гости слушали с большим душевным волнением и трепетом. Участники митинга не торопились уходить с праздника, делали фото на память, делились информацией у "Стены Памяти". Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия