Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Мордовии

Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Мордовии 25.04.2023

Стало доброй традицией, что ежегодно, в честь Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры Мордовии, отряд волонтеров культуры Теньгушевского муниципального района «Бумеранг» посещает Покровскую церковь с.Стандрово, которая является памятником архитектуры Федерального значения. В этом году основной задачей нашего визита стало оказание помощи в уборке и складированию дров для печного отопления храма.

Перед началом работ, местная жительница Чембулатова Нина Федоровна, которая является супругой смотрителя церкви, провела для волонтеров обширную экскурсию по территории церкви, рассказала об истории ее возникновения. Далее началась работа. Уезжая из с.Стандрова, волонтеры культуры приняли решение и в дальнейшем оказывать посильную помощь по содержанию территории Покровской церкви в достойном виде.