Купить билет по Пушкинской карте

«Играй, гармонь!»

«Играй, гармонь!» 01.04.2023

1 апреля 2023 года в Центре культуры имени А. В. Ухтомского г. Рузаевка, состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!» В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году народного единства в Республике Мордовия.

Ежегодно Фестиваль-конкурс проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества.

Традиционно в празднике народного творчества приняли участие сильнейшие ансамбли гармонистов, солисты-гармонисты, частушечники, исполнители песен и танцев из всех муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.

Приятно отметить, что в числе лучших творческих коллективов Мордовии был представлен ансамбль Теньгушевского районного Дома культуры "Сельчанка" (руководитель О. Т. Фельдфебелева), который под аккомпанемент гармониста - виртуоза А.В.Чичканова исполнил песню "Матушка Россия!". Наградой нашим талантам стали громкие апплодисменты зрителей и дипломы данного престижного фестиваля.

Все участники фестиваля показали своё мастерство и все свои творческие способности, исполняя с задором, с любовью свои песни и танцы, игру на гармони. Гармонь продолжает объединять наш народ разных национальностей и в этом её уникальность!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия