«Крым и Россия - общая судьба»

«Крым и Россия - общая судьба» 18.03.2023

18 марта отмечается 9 годовщина со дня воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этой значимой для страны даты на базе СП Барашевский СДК проведена видеовикторина «Крым и Россия - общая судьба», целью которой было формирование представлений о событиях, которые способствовали вхождению Крыма в состав России, с учетом особенностей исторического и культурного единства, повысить интерес к изучению культурного прошлого своей Родины, а также развивать чувство уважения к другим народам. Викторина состояла из двух туров: первый тур - историческая часть, второй тур - знание достопримечательностей и чем славится Крым. В заключение мероприятия прошел блиц-опрос на знание архитектуры Крыма. Все участники принимали активное участие и показали хорошие знания.