Купить билет по Пушкинской карте

Гала-концерт районного фестиваля патриотической песни «КАТЮША»

Гала-концерт районного фестиваля патриотической песни «КАТЮША» 14.03.2023

14 марта в Теньгушевском районном Доме культуры было особенно оживленно, жители села спешили на гала-концерт районного фестиваля патриотической песни «КАТЮША».
В 15:00 с первыми аккордами музыки ведущие мероприятия Алексей Гладышев и Кристина Чернова объявили об открытии концертной программы фестиваля.
И вот на сцене первый музыкальный номер — «Слушай страна», в исполнении детского хора учащихся Теньгушевской средней общеобразовательной школы. Далее с приветственным словом к участникам фестиваля обратился Заместитель главы-начальник управления по социальной работе администрации Теньгушевского муниципального района Д.В.Казанцев.

На протяжении всего вечера со сцены звучали патриотические песни в исполнении участников художественной самодеятельности Теньгушевского РДК, Нароватовского, Такушевского, Шокшинского, Домов культуры, Сакаевского и Кураевского сельских клубов. Активно подержали фестивальное движение преподаватели и учащиеся Теньгушевской, Барашевской, Дачной, Широмасовской школ.

Настоящей изюминкой вечера стали самые маленькие участники фестиваля, подопечные Детского сада комбинированного вида "Солнышко" из райцентра с песней "Ты лети, мой голубок"
Песни «Моя Россия», в исполнении народного фольклорного ансамбля " Пизельне" и "Мир на планете" в исполнении Анастасии Даньшиной внесли очень яркий и лиричный оттенок в общую картину фестиваля. Произведение М.Джалиля «Варварство» в исполнении Анастасии Шумкиной напомнили зрителю о горькой судьбе людей, которые жили в годы Великой Отечественной войны.

Громкими аплодисментами зрители встретили концертные номера: "Мой ровесник" в исполнении Андрея Сазанова, " Кукушка" в исполнении Евгении Киселевой, танец "Катюша", который с задором станцевали учащиеся Барашевской СОШ.

В этот день на сцене выступали артисты, чьи родные и близкие на сегодняшний день принимают участие в специальной военной операции на Украине. От всей души желаем им здоровья и скорейшего возвращения домой с победой. Именно к ним обратилась со стихотворением " Ребята, держитесь!" Татьяна Зайцева из с. Кураево, солидарны с ней были Алексей Гладышев с песней "Русские идут" и Юрий Степаненко, который исполнил песню " Ты забыл брат... ".

Слова огромной благодарности в этот день прозвучали в адрес всех неравнодушных жителей Теньгушевского района, которые не остаются в стороне и всячески поддерживают наших бойцов, находящихся в зоне СВО.

На концерте прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас. В исполнении Даниила Милехина прозвучало стихотворение "Милые мордовские просторы", а в исполнении ансамбля "Фантазия" песня "Мордовия".

Много концертных номеров на фестивале было посвящено нашей любимой Родине - России. Хочется отметить, что патриотическое воспитание в нашем районе находится на высоком уровне, доказательством этому было выступление ансамблей учащихся Теньгушевской и Барашевской СОШ, Кристины Черновой и Дарьи Ганюшкиной.
Завершилось мероприятие красочным финалом, единением зрителей и артистов, зрители и все участники мероприятия подпевали ансамблю юношей, всеми известную песню "Катюша", в честь которой был назван наш фестиваль.

Все исполнители получили грамоты и сладкие подарки, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – Теньгушевский район, в котором живет так много талантливых людей, настоящих самородков.

Хочется, чтобы фестиваль остался в памяти каждого из нас. Чтобы каждый хранил и берег в своем сердце слова: «Мы едины — мы непобедимы!»

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия