Купить билет по Пушкинской карте

Праздник снега, лыж и веселья…

Праздник снега, лыж и веселья… 12.02.2023

12 февраля в районном парке культуры и отдыха состоялся праздник зимних забав «Зимний выходной - в парке всей семьей!». Несмотря на снегопад, приходили целыми семьями, было много детей, которые сразу нашли себе занятия- катались на коньках, съезжали на ватрушках с горки, участвовали в различных веселых конкурсах. Работники культуры, творческие люди центральной районной библиотеки, детской школы искусств, талантливые артисты районного и сельских Домов культуры проводили конкурс за конкурсом, в которых с желанием участвовали дети. И названия у них были интересные - "Пингвины", "Валенки", "Музыкальный паровозик". А как интересно было рисовать на снежных сугробах разноцветными красками! А как увлекали детвору веселые хороводы!

Душевно в этот февральский день звучали песни в исполнении ансамбля Нароватовского сельского Дома культуры «Пизельне», Шокшинского –«Шокшань ават» и конечно же артисты из Барашевского Дома культуры. Зимние композиции «Белая вьюга» и «Метелица» прекрасно исполняли Алексей Гладышев из Теньгушевского районного Дома культуры и Елена Гаврилова из Барашевского сельского Дома культуры.

А еще пели любимые артисты района Алексей Чичканов Олег Борисов, Кристина Чернова, Ольга Золотова, Наталья Бородачева, Юрий Степаненко. Они как всегда достойны только громкие аплодисменты!

Обновленный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» парк райцентра привлек всех, кто хотел повеселиться и отдохнуть.

На празднике была организована выездная торговля шашлыками, был и душистый, горячий чаем из самоваров.

В этот день прошли традиционные Всероссийские соревнования «Лыжня России 2023», которые торжественно открыла глава Теньгушевского муниципального района О.В. Куткина. Лыжный забег был на разные дистанции и , конечно, были и победители!

Праздник всем понравился и в дальнейшем планируем сделать его ежегодным. Ведь зима - забавам и здоровому образу жизни не помеха!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия