"ЭтноЁлка в каждый дом"

20.12.2022

На прошлой неделе работники учреждений культуры Теньгушевского муниципального района присоединились к Республиканскому конкурсу на лучшее этническое оформление новогодней ёлки "ЭтноЁлка в каждый дом" (в рамках реализации проекта "Ёлки России". Культурный код понятным языком).

В акции, которая направлена на популяризацию мордовской традиционной культуры и декоративно-прикладного творчества, приняли участие работники культуры из с.Теньгушево, п. Барашево, с.Нароватово, с.Шокша, с.Сакаево, мастера-ремесленники, специалисты в области декоративного искусства района – работники Теньгушевской детской школы искусства. Умельцы своими руками изготовили новогодние игрушки, которыми была украшена елка в фойе Теньгушевского районного Дома культуры.