"Вместе мы сможем больше"

19.12.2022

19 декабря, в Саранске, в Республиканском дворце культуры прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями "Вместе мы сможем больше". Более семидесяти участников со всех районов Мордовии подготовили танцевальные, вокальные и литературные номера. Ежегодная художественная самодеятельность такого рода проходится в Саранске уже давно, и с каждым годом пользуется все большей популярностью. Перед началом праздника ко всем участникам фестиваля обратился заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Н. В. Бычков. Николай Владимирович тепло поздравил всех участников с наступающим Новым годом, пожелал всем исполнения всех желаний, удачи всегда и во всем, мирного неба над головой.

В этом году в программе фестиваля - 25 концертных номера. На фестивале участники знакомятся друг с другом, общаются и доказывают окружающим в который раз, что при желании можно все преодолеть и суметь петь, читать стихи и танцевать, даже не слыша музыки. Теньгушевский район на фестивале представили Михаил Толстов из Теньгушево с выставкой картин нарисованных масляными красками на холсте и юный участник из села Хлебино - Артем Котышев с стихотворением "А знаешь, дед, у нас опять война... " (рук. Е. И. Шалманова). В завершение праздника всем участникам были вручены дипломы и кубки фестиваля.