Республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат!»

Республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат!» 02.09.2022

2 сентября в г. Ковылкино впервые состоялся Республиканский национально-фольклорный праздник «Шумбрат!». В нем приняли участие творческие коллективы и мастера из 22 муниципальных районов республики и 12 ближних регионов.

В фестивальном марафоне были задействованы центральная площадь города Ковылкино, парк культуры и отдыха, молодежный сквер, где состоялись выступления творческих коллективов, артистов художественной самодеятельности. Теньгушевский район был представлен творческими коллективами РДК "Ивушка", "Сельчанка", а также работами мастеров декоративно - прикладного творчества нашего района - Т.И.Щербинкиной, В.И Муклецовой, А.А. Ельцевой. Праздник прошел на одном дыхании зрители получили огромный заряд бодрости и позитива.