Купить билет по Пушкинской карте

«Ярмарка в Теньгушах»

«Ярмарка в Теньгушах» 27.08.2022

27 августа, в предвкушении праздника, с веселым настроением, жители с. Теньгушево и гости района спешили в Парк культуры и отдыха с. Теньгушево. В этот день торжественно был открыт обновленный Парк культуры и отдыха. В красивом парке, ярко, колоритно и весело прошел IV Межрегиональный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного мастерства «Ярмарка в Теньгушах».

Фестиваль прошел в формате народного гуляния, на котором все желающие могли познакомиться с традиционной русской и мордовской культурой, блюдами, традициями и обрядами. Гости могли посетить площадки, такие как: «Перезвон талантов мастеров» - выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества; «Пир на весь мир» - зона презентации сельских поселений, выставки-дегустации: «Кулинарные шедевры от хозяюшки», «Удачный урожай», «Домашние разносолы». Для детей была организовано Уличная библиотека – «Книга под солнцем»; «Игровая поляна» и «Детский городок» с батутами, каруселями. А зона пикника манила вкусным запахом на «Вкусное подворье».

Фестивальный праздничный концерт с участием гостей Фестиваля – творческих коллективов Теньгушевского муниципального района, районов Республики Мордовия и соседних регионов со словами поздравления открыла министр культуры, национальной политики и архивного дела – Светлана Никитовна Баулина. Творческие коллективы порадовали зрителей песнями, танцами. В концерте были представлены сольные выступления, исполнение в дуэте, а также в более многочисленных коллективах. Зрители не скупились на аплодисменты, благодарили артистов за их творчество. Красивая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение – все сопутствовало проведению праздника в теплой атмосфере.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия