«Ярмарка в Теньгушах»

«Ярмарка в Теньгушах» 19.08.2022

Межрегиональный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного мастерства «Ярмарка в Теньгушах, посвящен проводимому в Российской Федерации Году культурного наследия народов России. Фестиваль проводится в Парке культуры и отдыха с.Теньгушево 27 августа 2022 года, начало в 14 часов.

В Программе Фестиваля:
10.00 – 11.00 ч. - приезд, размещение, регистрация участников фестиваля.
13.30 ч. – начало работы площадок
- «Перезвон талантов мастеров» - выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества
- «Пир на весь мир» - зона презентации сельских поселений (выставки-дегустации: «Кулинарные шедевры от хозяюшки», «Удачный урожай», «Домашние разносолы»)
- «Торговые ряды» - ярмарка-продажа
- Уличная библиотека – «Книга под солнцем»
- «Игровая поляна» - организация игр, соревнований и состязаний
- «Детский городок» - организация аттракционной площадки (батуты, карусели, тиры и т.п.)
- «Вкусное подворье» – организация зоны «пикника» (уха)
14 ч. 00 ч. – торжественное открытие Парка культуры и отдыха
14.30 – выступление хедлайнера фестиваля
14.30 – 17.00 ч. - Фестивальный праздничный концерт с участием коллективов - гостей Фестиваля (коллективы поселений Теньгушевского муниципального района, районов Республики Мордовия, регионов)