Гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!» 26.02.2022

26 февраля в Саранске прошел гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Играй, гармонь!». Ежегодно фестиваль  проводится Министерством культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Государственным бюджетным учреждением культуры «Республиканский Дом народного творчества», муниципальными органами управления культуры региона. Отборочный тур в связи с продолжающейся ситуацией, связанной с пандемией короновируса, прошел в онлайн-формате по присланным видеозаписям творческих инструментальных и вокальных номеров. В нем приняли участие ансамбли гармонистов, солисты-гармонисты, частушечники, исполнители песен и авторских произведений для гармони. Теньгушевский район был представлен коллективом районного Дома культуры "Ивушка" песней «Русская гармонь», из репертуара ансамбля «Разгуляй».