Республиканский Этнокультурный проект «Мордовия мастеровая», «Теньгушевские мастера-матрешечники - Достояние Республики», приуроченный к открытию Года культурного наследия народов России в Теньгушевском муниципальном районе 18.02.2022

18 февраля на базе МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры», в рамках Республиканского Этнокультурного проекта «Мордовия мастеровая», состоялся праздник «Теньгушевские мастера-матрешечники - Достояние Республики», приуроченный к открытию Года культурного наследия народов России в Теньгушевском муниципальном районе. Перед началом мероприятия, на расположенной в фойе выставке, все желающие смогли ознакомиться с работами местных мастеров-умельцев. Далее на сцене РДК, Заместитель Главы-начальник управления по социальной работе администрации Теньгушевского муниципального района Д.В. Казанцев поблагодарил всех присутствующих в зале мастеров, которые связали свою жизнь с изготовлением традиционной для нашего района сувенирной продукцией, а преподавателем детской школы искусств Т.И. Щербинкиной была представлена презентация «Матрешка русская». Завершился фестиваль праздничным концертом творческих коллективов района, учащихся ДШИ и гостей из с.Суморьево Нижегородской области.