XXV Республиканский фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства 23.12.2021

Сегодня в Республиканском Дворце культуры состоялся юбилейный XXV Республиканский фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства "Шумбрат, Мордовия!". От Теньгушевского района в фестивале приняли участие творческий коллектив "Шокшань ават", который представил шокшанский национальный костюм и так же был представлен бренд Теньгушевского района - "Теньгушевская семицветка". В выставке декоративно-прикладного творчества представили свои работы Муклецова В. И., Милованов Н. И., Налогина Н. К., Щербинкина Т. И.

Почётным Дипломом Главы Республики Мордовия был награждён творческий коллектив "Пизельне" руководитель Карасева Татьяна Леонтьевна, Благодарностью Главы Республики Мордовия была награждена Федфебелева Ольга Тимофеевна - культорганизатор структурного подразделения Нароватовский сельский Дом культуры.