«Ночь искусств»

«Ночь искусств» 04.11.2021

Накануне в нашей стране в очередной раз прошла всероссийская акция "Ночь искусств", в этом году данная акция бала приурочена к Дню народного единства. Теньгушевский районный Дом культуры не первый год участвует в акции «Ночь искусств». 4 ноября в РДК состоялись ряд мероприятий посвященные данной акции. Под руководством преподавателей детской школы искусств Щербинкиной Т.И и Куликовой В.В. состоялся мастер-класс по росписи русской матрешки. Участники мероприятия смогли "нарядить" русскую красавицу в красочные сарафаны, вложив в свою роспись фантазию и вдохновение. Заведующая структурным подразделением Шокшинский сельский Дом культуры Полченкова Л,П. поделилась секретами приготовления традиционных мордовских блинов, для всех желающих была организована экскурсия по музейной комнате РДК. Завершилась акция показом документального фильма о Мордовии.