Конкурс «Создание и продвижение культурных брендов сельских территорий»

Конкурс «Создание и продвижение культурных брендов сельских территорий» 08.06.2021

В этом году впервые объявлен конкурс «Создание и продвижение культурных брендов сельских территорий». Цель конкурса изучение и возрождение традиционных ремесел.

4 июня Теньгушевский район принял участие в конкурсе сельских «культурных брендов», который проходил на базе Старошайговского Центра культуры. Наши известные мастерицы, Щербинкина Татьяна Ивановна, Налогина Нина Кузьминична, Муклецова Валентина Ивановна с любовью представили зрителю и членам жюри «Теньгушевскую семицветку», яркую матрешку, мордовский национальный костюм. Про каждый представленный бренд района было рассказано в стихотворной прозе, автором которой является Милованов Юрий Петрович. На сцене наш район с концертными номерами представил ансамбль «Сельчанка», под руководством Фельдфебелевой Ольги Тимофеевны.