Теньгушевские мастера-матрешечники - Достояние Республики

Теньгушевские мастера-матрешечники - Достояние Республики 16.02.2021

16 февраля 2021 года на базе МБУ «Теньгушевский районный Дом культуры», в рамках Республиканского Этнокультурного проекта «Мордовия мастеровая», состоялся праздник «Теньгушевские мастера-матрешечники - Достояние Республики».

На празднике все желающие смогли ознакомиться с выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества мастеров Теньгушевского района, поучаствовать в мастер-классе по росписи матрешек, посмотреть видео-презентацию «Русская матрешка», которую подготовила преподаватель Детской школы искусств Т.И.Щербинкина.

Артистами районного Дома культуры было показано театрализованное представление. Ко всем присутствующим на празднике обратился Заместитель главы - начальник Управления по социальной работе администрации Теньгушевсекого муниципального района Казанцев Дмитрий Викторович. Он поблагодарил всех мастеров за их нелегкий труд и вручил Благодарственное письмо от администрации района Щербинкиной Татьяне Ивановне.